Wieczysta Kraków vs Zaglebie Lubin — Análise e Odds | Ekstraklasa | 07/09/2026

No coração da Polónia, Wieczysta Kraków recebe Zaglebie Lubin num confronto que pode definir rumos na Ekstraklasa. Com apenas três pontos em cinco jogos, a equipe da casa luta para escapar da zona de rebaixamento. A pressão é palpável, pois cada ponto é crucial para evitar a descida. Apesar do início difícil, Wieczysta Kraków mostrou

02.09.2026 07:01
Ekstraklasa|07/09/2026
Wieczysta Kraków
65%
VS
Zaglebie Lubin
13%
65%
22%
13%
Wieczysta KrakówDraw 22%Zaglebie Lubin
🏆
Prediction
Wieczysta Kraków @ 1.9
Over 2.5 Goals
YES
50% probability
🔁
Both Teams Score
NO
42% probability
Model Confidence
62%
47%Precisão do modelo (últimos 60 dias) — 114/243
★ BEST BET
Wieczysta Kraków Win @ 1.9
Wieczysta Kraków tem uma probabilidade de vitória de 65%, enquanto Zaglebie Lubin luta fora de casa com apenas uma vitória em sete jogos. A vantagem de Wieczysta é clara, especialmente com o apoio da torcida. O valor está na diferença entre a probabilidade do modelo e a probabilidade implícita das odds.
💡 Zaglebie Lubin tem uma média de 0.86 gols marcados por jogo fora de casa, indicando uma fraqueza significativa no ataque quando jogam como visitantes.
Resultado final
Wieczysta Kraków 1 : 1 Zaglebie Lubin
Nosso prognóstico: 1 ✗

No coração da Polónia, Wieczysta Kraków recebe Zaglebie Lubin num confronto que pode definir rumos na Ekstraklasa. Com apenas três pontos em cinco jogos, a equipe da casa luta para escapar da zona de rebaixamento. A pressão é palpável, pois cada ponto é crucial para evitar a descida. Apesar do início difícil, Wieczysta Kraków mostrou resiliência, especialmente em sua recente vitória. Por outro lado, Zaglebie Lubin, sem dados completos de posição, chega com um histórico inconsistente, especialmente fora de casa, onde apenas venceram uma vez em sete tentativas. Este jogo não é apenas sobre pontos, mas sobre moral e confiança para ambos os lados.

📊 Team Statistics
Wieczysta Kraków
0
Wins
0
Draws
0
Losses
Avg Scored
Avg Conceded
Over 2.50%
BTTS0%
Clean Sheets0
Failed to Score0
Zaglebie Lubin
LDDWL
8
Wins
3
Draws
9
Losses
Avg Scored1.15
Avg Conceded1.05
Over 2.540%
BTTS30%
Clean Sheets9
Failed to Score8
Home7W 2D 4L
Away1W 1D 5L

Forma sob pressão

Wieczysta Kraków tem uma forma recente irregular, com duas derrotas consecutivas antes de uma vitória, seguidas por mais duas derrotas. A vitória foi um alívio, mas a inconsistência ainda é uma preocupação. Zaglebie Lubin, por outro lado, empatou duas vezes antes de sofrer uma derrota, vencer e depois perder novamente. A sua única vitória recente foi em casa contra Slask Wroclaw. Os problemas fora de casa são evidentes, com cinco derrotas em sete jogos, destacando uma fragilidade que Wieczysta Kraków pode explorar.

 

Previsão do especialista

Com base na posição de Wieczysta Kraków na tabela, eles devem adotar uma abordagem agressiva para garantir os três pontos. O modelo dá a eles uma probabilidade de vitória de 65%, com odds de vitória at at odds of 1.90, apresentando um valor significativo. A forma inconsistente de Zaglebie Lubin fora de casa sugere que uma aposta no mercado de 'Draw No Bet' pode ser uma opção mais segura. No entanto, Wieczysta Kraków parece ter a vantagem, especialmente jogando em casa.

O que está em jogo: o quadro completo

Wieczysta Kraków encontra-se numa posição delicada, ocupando o 17º lugar com apenas três pontos e um saldo de gols negativo de quatro. Cada jogo é uma batalha pela sobrevivência na Ekstraklasa. Uma vitória poderia não apenas elevar sua posição, mas também injetar confiança numa campanha que começou mal. Por outro lado, Zaglebie Lubin não possui dados de classificação, mas sua forma fora de casa sugere dificuldades. Para eles, uma vitória pode significar um impulso necessário para a consistência. A pressão está presente para ambos, mas talvez mais intensamente para Wieczysta Kraków, que joga diante de sua torcida e precisa desesperadamente de pontos.

Como a partida provavelmente se desenrolará

Nos primeiros 20 minutos, Wieczysta Kraków deverá pressionar, aproveitando o apoio da torcida e buscando um gol inicial. Zaglebie Lubin, com uma média de posse de bola de 40%, pode optar por um jogo reativo, esperando por erros do adversário. No meio do jogo, a dinâmica pode se estabilizar, com Wieczysta mantendo a pressão, mas Zaglebie tentando explorar contra-ataques. Nos últimos momentos, Wieczysta, com uma média de 1.6 gols por jogo, pode tentar selar o resultado, enquanto Zaglebie, cansado e com um histórico de conceder gols, pode lutar para segurar. Esta previsão de fluxo de jogo favorece uma aposta na vitória de Wieczysta.

 

Frequently Asked Questions

1
Quais jogadores são chave para assistir em Wieczysta Kraków vs Zaglebie Lubin?
Wieczysta Kraków tem mostrado um ataque promissor, com uma média de 1.6 gols por jogo, enquanto Zaglebie Lubin luta para marcar fora de casa, com apenas 0.86 gols por jogo. Wieczysta cria melhores oportunidades, especialmente em casa.
2
Qual é a opção Draw No Bet para Wieczysta Kraków vs Zaglebie Lubin?
O Draw No Bet para Wieczysta Kraków está at at odds of 1.90, enquanto para Zaglebie Lubin é at at odds of 3.7. Com a forma atual e vantagem em casa, a opção DNB para Wieczysta oferece mais segurança.
3
Over 1.5 gols é uma aposta segura em Wieczysta Kraków vs Zaglebie Lubin?
A probabilidade de Over 1.5 gols é de 81%, com odds não especificadas. Nos últimos 20 jogos, 8 de Zaglebie tiveram mais de 1.5 gols, indicando uma tendência para mais de dois gols nesta partida.
4
Há preocupações com lesões para Wieczysta Kraków vs Zaglebie Lubin?
Não há lesões ou suspensões significativas relatadas para ambas as equipes, o que significa que os treinadores podem contar com seus elencos completos para esta partida.

Deixe um comentário

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

© Copyright 2024 Betpower.co.mz - Mapa do site
Betpower.co.mz
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.